schliessen
Startseite
Aktuell
Clubs im Distrikt
Projekte
Termine
Vorstand
Geschichte
Download
Intern
Vorstand 2020/2021

Ruth Lögters

                                                                                               Dorothea Behrendt - Monika Beckmann - Marion Heym

 Christine Knoth - Andre Lindemann -Imke Liebing - Tone Korssund-Eichinger - Lieselotte Offermann

Distriktpräsidentin

Ruth Lögters

Archivstr.7

14195 Berlin

Tel.  (030) 84 10 81 55

Mobil (0177)4 22 49 11

IWC Berlin-Tiergarten

e-mail: ruth.loegters@gmx.de

Vizepräsidentin

Dorothea Behrendt

Rembrandtstr. 27

24539 Neumünster

Tel. (04321) 22133

Mobil (0160) 7569353

IWC Neumünster

e-mail: behrendt-nms@t-online.de

Pastpräsidentin

Monika Beckmann

Chasotstr.2

23566 Lübeck

Mobil (0178)5 6369 20

IWC Lübeck - Holstentor

e-mail: monibeckmann1@gmail.com

Sekretärin

Marion Heym

Am Kleinen Wannsee 21

14109 Berlin

Tel. (030) 80602150

Mobil (0173) 2363494

Berlin-Tiergarten

e-mail: marion.heym@gmx.net

Schatzmeisterin

Christine Knoth

Forstweg 43

21502 Geesthacht

Tel. (04152) 7 17 28

Mobil (0157) 50 74 43 37

IWC Herzogtum-Lauenburg

e-mail: ch.knoth@t-online.de

Redakteurin

Andrea Lindemann

Hohnbargsredder 30

24107 Kiel

Tel. (0431) 314219

Mobil (0152) 51437385

IWC Kiel

e-mail: andrea.lindemann2@gmx.de

Internationaler Dienst

Tone Korssund-Eichinger

Sybelstr. 46

10629 Berlin

Tel. (030) 30831339

Mobil (0170) 3493622)

IWC Berlin-Mitte

e-mail: tonekor@web.de

Gründungsbeauftragte

Imke Liebing

Bredenbergsweg 30

21149 Hamburg

Tel. (040) 7 96 75 70

Mobil (0170) 9 22 63 73

IWC Hamburg-Süd

e-mail: imke.liebing@online.de

Internetbeauftragte und Social Media Beauftragte

Dr. Birgid Kränzle

Ilsensteinweg 8

14129 Berlin

Mobil: (171)  3363445

e-mail: Birgid.Kraenzle@gmail.com

Archiv

Lieselotte Offermann

Munkenholt 28

24944 Flensburg

Tel. (0461) 9094720

Mobil: (173) 5717896

e-mail: archiv@offermann.ch


Past-Präsidentinnen:
1978/80E.Rieckmann
1980/81 H. Kölln
1981/82 E. Sauer
1982/83 Dr. G. Prieß
1983/84 E. Claussen
1984/85 M. Ansorg
1985/86 A. Degn
1986/87 C. Rickmers
1987/88 R. Friederich
1988/89 H. Storck
1989/90 Dr. E. Horatz
1990/91 M. Bartram
1991/92 I. Becker
1992/93 E. Andersen
1993/94 G. Dethleffsen
1994/95 A. Mohs
1995/96 S. Friedrichsen
1996/97 B. Boege
1997/98 I. Aschoff
1998/99 C. Stolze 
1999/00 H. Mannfrahs
2000/01 A. Schierbrock
2001/02 C. Hohrein
2002/03 E. Both
2003/04 B. Garben
2004/05 H. Ulrich
2005/06 E. Böhm
2006/07 B. Süllau
2007/08 E. Kessel
2008/09 J. Lockau
2009/10G. Vogt
2010/11 L. Hagenmüller
2011/12Gabriele Reinhardt
2012/13Heidi Jung
2013/14Edda Bongers Biermann
2014/15Beate Hoffmann
2015/16Karla Bruns
2016/17Imke Liebing
2017/18Brigitte Lindackers
2018/19Dr. Gwendolin Ropers
2019/20Eva Schäfer
2020/21Monika Beckmann
2021/22Ruth Lögters
   |   
   |